понедельник, 12 января 2015 г.

Одна коробка – десятки игр

Порой бывает совсем не сложно сделать детские игрушки из подручных материалов. Такие забавы детям приходятся по нраву, а между тем, времени на их изготовление вы потратите совсем немного. Как я уже говорила, особенно актуальными считаю игры, которыми ребенок может развлекать себя в дороге. В данном случае из простой железной коробки из-под леденцов была придумана масса игр, которые вы с легкостью можете повторить своими руками.




Дорожные крестики-нолики


Игра, как и сам вариант ее воплощения, проста. Коробку изнутри и снаружи достаточно оклеить цветной бумагой. Затем нужно маркером начертить поле для игры крестики-нолики, а к шашкам черного и белого цветов приклеить тонкие магнитные пластины. Игра готова!

Школьная доска


Окрасив крышку коробки с наружной стороны специальной краской, вы получите школьную доску, на которой ребенок в дороге сможет без проблем рисовать. В саму коробку нужно будет отправить мелки и тряпочку или влажные салфетки. Можете подклеить и бумаги для записей. На них ребенок также сможет рисовать.


Лего-поле


Как сделать подобное лего-поле я уже описывала здесь. Как видите коробки можно брать для создания данной игры самого разного размера.

Магнитная рыбалка


Порыбачить в дороге может каждый ребенок, без ущерба для родительских нервов. Для игры достаточно сделать рыбок из фетра, приклеив к ним небольшие кусочки магнитной ленты. Удочка тоже максимально проста – это веточка, веревочка и крючок из проволоки. Все игрушки для рыбалки просто отправьте в коробку из-под леденцов, и пусть ребенок рыбачит в свое удовольствие.


Домик для принцессы


Легко превратить подобные коробки и в мебель для кукол. Так, приклеив ножки, вы можете получить кроватку, а кукольным шкаф станет, если на внутреннюю его сторону вы приклеите зеркальце. Саму куколку, вещи и постельные принадлежности можно также хранить в этих коробочках.


Комментариев нет:

Отправить комментарий