четверг, 17 июля 2014 г.

Коробка для лего своими руками

Забавны конструкторы лего, пока на них не наступишь. Нравятся они мальчикам и девочкам, но вот родителям брать их с собой в гости или дорогу, чтобы занять ребенка, крайне неудобно. Но это можно сделать и даже играть в дороге, собирая конструктор.

Этот простой мастер-класс поможет вам соорудить такую замечательную коробку для творчества с лего деталями.





Вам понадобятся:
  • коробка для завтрака или коробка из-под печенья в виде чемоданчика;
  • большие платформы лего;
  • острые ножницы;
  • наждачная бумага или шлифовальный камень;
  • двойной скотч;
  • кусок фетра или войлока.

Для начала, на верхнюю часть коробки необходимо приклеить  основную платформу лего. Она станет игровым полем для конструктора. Сделайте замеры, отрежьте нужный вам кусок.


Если коробка у вас с округлыми краями, заточите платформу под них.



Наклейте на обратную часть платформы двойной скотч и прикрепите ее к коробке. Нажмите, чтобы деталь приклеилась надежнее.



Сделайте замеры основания второй, большей части коробки. Вырежьте такого же размера кусок фетра или войлока. Приклейте его при помощи двустороннего скотча. Эта деталь нужна, чтобы детали лего не бились о металлическое дно и не издавали столько шума.


Из платформы лего вырежьте еще один кусок, ровно в половину меньший отрезанного куска войлока. Это будет борт, удерживающий детали лего в большой части коробки. Его края также отшлифуйте. Его должен удерживать кант коробки, а если в сомневаетесь в такой надежности, можете дополнительно закрепить деталь скотчем.

 


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий