четверг, 12 марта 2015 г.

Автомобильный трек и машинки из подручных материалов

Сколько ребенку игрушек не покупай, он все равно всякий мусор собирать будет. Все родители малышей эту истину знают. Например, мы уже давно привыкли не брать с собой на прогулку игрушки, потому что как лучше чем они будут найденные обломки от чужих машинок, ветки, листики, болтики и прочее. Аналогичные вещи происходят и дома, когда в качестве игрушек будут выбраны вещи для этого совсем не пригодные. В этом мастер-классе будет подробно продемонстрировано, как сделать своими руками автомобильный трек с машинками, который мальчишке понравится больше чем популярные Hot Wheels.


В качестве трека выступит обычный упаковочный картон. Дайте ребенку краски, ножницы, скотч и краски и через пару часов все будет готово. А вот для машинок вам будут нужны:
  • бельевые прищепки;
  • салфетки;
  • краски;
  • пуговицы
  • ножницы;
  • бамбуковая шпажка
  • соломка;
  • горячий клей.

Первым делом дайте ребенку краски и кисть, и застелите рабочий стол салфетками. Пусть он сам раскрасит прищепки, как ему будет угодно.


Эти заготовки нужно будет оставить до полного высыхания краски. Чтобы краска лучше схватилась и не оставалась на руках, берите акриловую. У нас такие остались после покупки детских рисунков-контуров на холсте.

Тем временем, пока сушатся прищепки, вам нужно будет изготовить колеса. В качестве таковых выступают пуговицы, поэтому позаботьтесь заранее, чтобы они были одинакового размера. Ось для колеса нужно будет сделать из бамбуковых шпажек и соломки.


Нарежьте их небольшими кусочками. Палочки вставьте в соломку и к конам первых, используя горячий клей, прикрепите пуговицы.


Теперь нам осталось дождаться высыхания клея. После этого закрепите ось из соломинок в задней и передней части прищепок. Машинка готова, колеса ее будут крутиться, и она будет отлично съезжать по треку. Ваш ребенок будет доволен как никогда.


Хорошей вам игры и отличных выходных!


Комментариев нет:

Отправить комментарий