среда, 10 декабря 2014 г.

Идеи для детского костюма

Близится пора детских утренников и у многих мам уже сейчас болит голова, какой же костюм придумать своему ребенку. Самый простой способ найти костюм для ребенка – это купить его в детском магазине или на рынке, но далеко не всегда эти костюмы нравятся. Часто подводят либо качество и идея, либо слишком высокая стоимость костюма. В этом посте я предлагаю вам идеи для детского костюма, которые вы, при наличии желания, времени и исходных материалов можете сделать самостоятельно.







Пчелка. Это один из самых распространенных вариантов костюмов на Новый год. Сделать его очень просто. Нужно к ободку на пружинках или проволоке прикрепить усики, а в качестве основы для костюма взять водолазку или кофточку желтого или черного цветов. Последние следует декорировать контрастными полосками. Крылья пчелы делаются по старинке: из проволоки и капрона.

 

Немного больше мне понравился вот такой вариант костюма снежинки. Это необычно. Это не похоже на стандартные белые платьица. Получается снежинка-хулиганка. Нужно лишь подобрать платье и шапочку голубого цвета и прикрепить к ним помпоны. Последние можно сделать из ниток или из ваты.

Еще мне понравилась вот такая вот бумажная кукла. Не думаю, что ребенку будет очень удобно ходить в таком костюме, особенно, если плохо его закрепить, но его сделать особого труда не составит. Достаточно нарисовать платье и аксессуары на ватмане, вырезать их и прикрепить к одежде ребенка.


Проще простого создаются такие костюмы ученого и режиссера. Посудите сами, костюма как такового и нет, нужно лишь найти и подготовить соответствующие аксессуары.

 

Понравились мне эти забавные идеи костюмов путешественника на воздушном шаре и облака. Сделать их своими руками не очень просто, но зато они оригинальные и смотрятся очень необычно.

 

Девочек можно облачить вот в такие интересные костюмы книжной феи или русалки.


 

В числе костюмов для мальчиков, которые очень просто сделать своими руками мне понравился костюм акулы, созданный из обычной серой пайты с капюшоном и вот такой пират, у которого основной акцент костюма – это шляпа. Такой головной убор легко сделать из фетра, раскрасив его акриловыми красками для ткани.


Вдохновения вам и прекрасных праздников вашим детям!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий